| 管理番号 | 書名 | 著者 | 出版社 | 状態・刊行年 | 価格(円) |
| 80122053 | 九文の文吉 | 石井水脈 | 葦書房 | 初版B昭和53年980円四六判192頁 | 800 |
| 71130052 | 森の時代 | 稲葉真弓 | 朝日新聞社 | 初版B帯1996年1700円四六判211頁 | 800 |
| 80114016 | 前奏曲(ブレリュード) | 有為エィンジェル | 講談社 | 初版B1983年880円四六判37頁 | 800 |
| 80111039 | 姫子・イン・ロンドン | 有為エンジェル | 中央公論社 | 初版B帯昭和62年1200円四六判253頁。幻の「ちだ・うい」! | 1200 |
| 71209017 | 虹の繭 | 大庭みな子 | 学芸書林 | 初版B帯1990年1505円四六判299頁 | 1000 |
| 71209025 | おむぶう号漂流記 | 大庭みな子 | 岩波書店 | 初版A函帯1996年1600円四六判197頁 | 1000 |
| 71215015 | コジキ外伝 | 荻野アンナ | 岩波書店 | 初版B1992年1600円四六判220頁 | 800 |
| 71224051 | 迷へる魂 | 尾崎翠 | 筑摩書房 | 初版A帯2004年1900円四六判156頁 | 1500 |
| 80113051 | 第七官界彷徨 | 尾崎翠 | 創樹社 | 初版B帯1980年1500円四六判260頁 | 3000 |
| 71227065 | 少年少女遁走曲 | 柏木薫 | 蜘蛛出版社 | 初版A帯1991年1800円四六判233頁 | 1000 |
| 80210032 | 軽いめまい | 金井美恵子 | 講談社 | 初版B帯1997年1600円四六判208頁 | 1000 |
| 80105073 | 古道具中野商店 | 川上弘美 | 新潮社 | 初版A帯2005年1400円四六判277頁 | 800 |
| 80217045 | タライカの風 | 北邑あぶみ | 白の森社 | 初版B帯1990年1500円A5判変形369頁 | 1000 |
| 80113049 | 大人のための怪奇掌篇 | 倉橋由美子 | 宝島社 | 初版A帯2006年1600円四六判220頁 | 800 |
| 80116017 | 時の迷路・海は問いかける | 高良留美子 | オリジン出版センター | 初版B帯署名1988年1700円四六判222頁 | 2000 |
| 80118028 | 丹波夜能 | 三枝和子 | 中央公論社 | 初版B帯昭和58年1200円四六判219頁 | 1000 |
| 80118029 | 隅田川原 | 三枝和子 | 集英社 | 初版B帯1982年1100円四六判236頁 | 1000 |
| 80118030 | 野守の鏡 | 三枝和子 | 集英社 | 初版B帯1980年980円四六判229頁 | 1000 |
| 80118031 | 群ら雲の村の物語 | 三枝和子 | 集英社 | 初版B帯背ヤケ1987年1300円四六判204頁 | 1000 |
| 80118032 | 小説 物語の消滅 | 三枝和子 | 審美社 | 初版B帯1972年490円四六判117頁 | 1000 |
| 80118033 | 思いがけず風の蝶 | 三枝和子 | 冬樹社 | 初版B函帯背ヤケ昭和55年1800円四六判377頁。付録冊子あり | 1000 |
| 80119005 | 鬼どもの夜は深い | 三枝和子 | 新潮社 | 初版B帯昭和58年1200円四六判223頁 | 1000 |
| 80127005 | 月の飛ぶ村 | 三枝和子 | 新潮社 | 初版B昭和54年1200円四六判262頁 | 1000 |
| 71205009 | 瀬戸内晴美作品集5 田村俊子他 | 瀬戸内晴美 | 筑摩書房 | 初版B函帯月報昭和47年1000円四六判381頁 | 800 |
| 71205010 | 瀬戸内晴美作品集7 蘭を焼く他 | 瀬戸内晴美 | 筑摩書房 | 初版B函少汚れ帯月報昭和47年1000円四六判341頁 | 800 |
| 71205011 | 瀬戸内晴美作品集4 美は乱調にあり他 | 瀬戸内晴美 | 筑摩書房 | 初版B函帯月報昭和47年1000円四六判329頁 | 800 |
| 71205012 | 瀬戸内晴美作品集8 いずこより | 瀬戸内晴美 | 筑摩書房 | 初版B函月報昭和47年880円四六判355頁 | 800 |
| 71205013 | 瀬戸内晴美作品集6 おだやかな部屋他 | 瀬戸内晴美 | 筑摩書房 | 初版B函少汚れ帯月報昭和47年1000円四六判333頁 | 800 |
| 71223030 | 裔の子 | 多田尋子 | 福武書店 | 初版B帯1989年1400円四六判236頁 | 1000 |
| 71215071 | 犬婿入り | 多和田葉子 | 講談社 | 重版A帯1993年1300円四六判153頁 | 800 |
| 71215067 | 夢の記録 | 津島祐子 | 文芸春秋 | 初版A帯1988年1400円四六判286頁 | 800 |
| 80127006 | 我が父たち | 津島祐子 | 講談社 | 初版B帯昭和50年980円四六判232頁 | 1000 |
| 80207076 | 愛情−林芙美子短篇集 | 林芙美子 | 改造社 | 初版C函ヤケ汚れ昭和11年変形判338頁 | 3800 |
| 80207064 | ウォーク in チャコールグレイ | 干刈あがた | 講談社 | 初版B帯背ヤケ1990年1700円四六判453頁 | 800 |
| 71209052 | 朝霞 | 山本昌代 | 講談社 | 初版B帯1995年1800円四六判293頁 | 800 |
| 71223031 | 顔 | 山本昌代 | 河出書房新社 | 初版B帯1997年1751円四六判202頁 | 1300 |
| 80207057 | 故郷の岸 | 譲原昌子 | 同成社 | 初版A函1985年1800円四六判310頁 | 3500 |
| 71225032 | 鴨 | 吉田知子 | 中央公論社 | 初版B昭和60年1200円四六判223頁 | 800 |
| 80127035 | 聖供 | 吉田知子 | 新潮社 | 初版B帯昭和48年650円四六判222頁 | 800 |
| 80307004 | 女人平家(前篇・後篇) | 吉屋信子 | 朝日新聞社 | 重版B帯昭和47年計1120円四六判。カバ少汚れ | 1500 |
| 管理番号 | 書名 | 著者 | 出版社 | 状態・刊行年 | 価格(円) |
| 70928010 | 不眠の都市 | 到津伸子 | 講談社 | 初版B帯扉に献呈署名肉筆絵2002年2500円四六判257頁 | 2500 |
| 70922038 | 静かなみじかい午後 | 岩橋邦枝 | 河出書房新社 | 初版B帯背ヤケ1978年1200円四六判233頁 | 800 |
| 71007005 | むかし女がいた | 大庭みな子 | 新潮社 | 初版B帯1994年1800円A5判変形173頁 | 1000 |
| 71027038 | マドンナの変身失格 | 荻野アンナ | 福武書店 | 初版B1993年1400円四六判変形205頁 | 1500 |
| 70928003 | 道化師の恋 | 金井美恵子 | 中央公論社 | 初版B帯1990年1800円四六判334頁 | 1000 |
| 70922017 | クリストファー男娼窟 | 草間彌生 | 而立書房 | 重版B2001年1500円四六判229頁。角川書店版にない後書き収録。 | 1200 |
| 70921004 | カラコルムの風 | 工藤美代子 | 産経新聞社 | 初版A帯1994年1600円四六判416頁 | 1200 |
| 70928016 | 時の迷路・海は問いかける | 高良留美子 | オリジン出版センター | 初版B帯1988年1700円四六判222頁 | 1400 |
| 71007007 | 重き流れに | 佐多稲子 | 講談社 | 初版B箱昭和45年650円四六判388頁 | 1000 |
| 71007008 | 渓流 | 佐多稲子 | 講談社 | 初版B箱昭和39年390円四六判255頁 | 1000 |
| 70921022 | 鹿のくる庭 | 芝木好子 | 中央公論社 | 初版B箱帯昭和50年1200円四六判257頁 | 1000 |
| 70921023 | 染彩 | 芝木好子 | 中央公論社 | 初版B箱昭和42年430円四六判195頁。後見返しに記名 | 1200 |
| 71102079 | ショートカット | 柴崎友香 | 河出書房新社 | 初版B帯2004年1300円四六判170頁 | 800 |
| 71108012 | ぱんたらい | 瀬戸内晴美 | 福武書店 | 重版B帯1986年1100円四六判269頁 | 800 |
| 71102012 | さらば死神よ | 田中阿里子 | 人文書院 | 初版B帯1989年1750円四六判288頁 | 1300 |
| 71004031 | 大いなる夢よ、光よ | 津島祐子 | 講談社 | 初版B帯1991年1400円四六判327頁 | 800 |
| 71004032 | 黙市 | 津島祐子 | 新潮社 | 初版B帯1984年1100円四六判220頁 | 800 |
| 71108019 | 閉ざされた庭 | 萩原葉子 | 新潮社 | 初版B帯1984年900円四六判199頁 | 800 |
| 71104001 | 光芒と夢 | 三宅千代 | 角川書店 | 初版B帯平成7年2800円四六判289頁 | 1200 |
| 71104024 | コレクション | 山本昌代 | 集英社 | 初版B帯1996年1700円四六判207頁 | 800 |
| 71102077 | 海と砂糖黍 | 山本道子 | 文芸春秋 | 初版B帯昭和50年1100円四六判195頁 | 800 |
| 管理番号 | 書名 | 著者 | 出版社 | 状態・刊行年 | 価格(円) |
| 70909049 | 生きる | 池田みち子 | 新潮社 | 重版B帯昭和58年1100円四六判216頁 | 800 |
| 70909045 | 岸辺のない海 | 金井美恵子 | 中央公論社 | 重版B帯背ヤケ昭和49年880円四六判284頁 | 1000 |
| 70909014 | うみ | 下井葉子 | 講談社 | 初版A帯1997年2000円四六判339頁 | 1000 |
| 70905030 | 妻の座 | 壺井栄 | 冬芽書房 | 初版C昭和24年160円B6判242頁 | 1500 |
| 70909069 | 家の匂い | 増田みず子 | 河出書房新社 | 初版B昭和60年1300円四六判214頁 | 800 |
| 70909059 | 内気な夜景 | 増田みず子 | 文芸春秋 | 初版B帯1983年1300円四六判259頁 | 1000 |
| 70909065 | 風道 | 増田みず子 | 筑摩書房 | 初版A1993年1700円四六判248頁 | 800 |
| 70909060 | カム・ホーム | 増田みず子 | 福武書店 | 初版B帯1990年1300円四六判234頁 | 800 |
| 70909064 | 降水確率 | 増田みず子 | 福武書店 | 初版A1987年1200円四六判276頁 | 800 |
| 70909063 | 自由時間 | 増田みず子 | 新潮社 | 初版B昭和59年1200円四六判253頁 | 800 |
| 70909051 | 道化の季節 | 増田みず子 | 集英社 | 初版B帯1981年980円四六判230頁 | 800 |
| 70909052 | 独身病 | 増田みず子 | 新潮社 | 初版B帯昭和58年980円四六判195頁 | 800 |
| 70909068 | 一人家族 | 増田みず子 | 中央公論社 | 初版B昭和62年1200円四六判217頁 | 800 |
| 70909050 | ふたつの春 | 増田みず子 | 新潮社 | 重版B帯1980年980円四六判245頁 | 800 |
| 70909067 | 麦笛 | 増田みず子 | 福武書店 | 重版B1983年1200円四六判263頁。付録栞12頁 | 800 |
| 70909061 | 自殺志願 | 増田みず子 | 福武書店 | 初版B1982年980円四六判229頁 | 800 |
| 70905005 | 甘い蜜の部屋 | 森茉莉 | 新潮社 | 初版B箱帯1976年1500円四六判473頁 | 1200 |
| 70905004 | 枯葉の寝床 | 森茉莉 | 新潮社 | 重版B箱帯1972年500円四六判200頁 | 1000 |
| 管理番号 | 書名 | 著者 | 出版社 | 状態・刊行年 | 価格(円) |
| 70801014 | 王女の涙 | 大庭みな子 | 新潮社 | 初版B1988年1250円四六判231頁 | 800 |
| 70817052 | 三面川 | 大庭みな子 | 文芸春秋 | 初版B昭和61年1300円四六判245頁 | 800 |
| 70809023 | 舞へ舞へ蝸牛 | 大庭みな子 | 福武書店 | 初版B箱1984年1500円四六判250頁 | 1000 |
| 70809022 | 啼く鳥の | 大庭みな子 | 講談社 | 初版B1985年1400円四六判312頁 | 800 |
| 70715026 | 尾崎翠全集(全1巻) | 尾崎翠 | 創樹社 | 重版B箱月報1980年5800円A5判573頁 | 3800 |
| 70813011 | 宵待草殺人事件 | 近藤富枝 | 講談社 | 初版B84年1000円四六判233頁 | 1000 |
| 70816004 | うそりやま考 | 三枝和子 | 新潮社 | 初版B1995年1500円四六判200頁 | 1000 |
| 70818022 | 由縁の子 | 佐多稲子 | 新潮社 | 初版B箱帯昭和53年1100円四六判207頁 | 1000 |
| 70829029 | 臆病な成就 | 多田尋子 | 福武書店 | 初版B帯1990年1500円四六判197頁 | 1000 |
| 70725007 | 流浪の人 | 堤邦子 | 東都書房 | 初版B箱背ヤケ昭和32年280円四六判264頁 | 1000 |
| 70816031 | 中島葵全作品集(全2巻) | 中島葵 | 兼六館出版 | 初版B帯付録冊子1993年計3600円四六判 | 2500 |
| 70811003 | 秘密 | 平林たい子 | 中央公論社 | 初版B箱昭和43年550円四六判281頁 | 800 |
| 管理コード | 書名 | 著者 | 出版社 | 状態・刊行年 | 価格(円) |
| 70406064 | 青い狐 | 大庭みな子 | 講談社 | 初版B帯1975年980円四六判264頁 | 1000 |
| 70406068 | 浦島草 | 大庭みな子 | 講談社 | 重版B帯昭和52年1200円四六判467頁 | 800 |
| 70428052 | 吉野川 | 大原富枝 | 講談社 | 初版A帯1997年1700円四六判208頁 | 1000 |
| 70607038 | おめでととう | 川上弘美 | 新潮社 | 初版B少背ヤケ2000年1300円四六判191頁 | 800 |
| 70607039 | 神様 | 川上弘美 | 中央公論社 | 初版A帯1998年1300円四六判194頁 | 800 |
| 70607040 | 物語が、始まる | 川上弘美 | 中央公論社 | 重版B1996年1100円四六判207頁 | 800 |
| 70609009 | センセイの鞄 | 川上弘美 | 平凡社 | 初版B帯2001年1400円四六判277頁 | 800 |
| 70609014 | 蛇を踏む | 川上弘美 | 文芸春秋 | 重版A1996年1000円四六判169頁 | 800 |
| 70609015 | 溺レる | 川上弘美 | 文芸春秋 | 初版B1999年1238円四六判181頁 | 800 |
| 70609016 | 夜の公園 | 川上弘美 | 中央公論新社 | 初版A帯2006年1400円四六判231頁 | 800 |
| 70511002 | 傷みのシャンデリア | 草間彌生 | ペヨトル工房 | 初版B帯1989年1500円A5判変形174頁 | 1300 |
| 70526019 | 白い道 | 畔柳二美 | 中央公論社 | 初版B箱昭和35年270円四六判226頁 | 2000 |
| 70526020 | 姉妹 | 畔柳二美 | 講談社 | 初版B昭和29年250円四六判254頁 | 2000 |
| 70406065 | 女の肖像 | 芝木好子 | 新潮社 | 初版B帯昭和54年800円四六判209頁 | 800 |
| 70606036 | 雪舞い | 芝木好子 | 新潮社 | 重版B箱帯昭和63年1800円四六判427頁 | 800 |
| 70601047 | 喪春譜−森洋美掌篇集 | 森洋美 | 麦書房 | 初版B1982年1300円四六判124頁 | 3500 |
| 管理番号 | 書名 | 著者 | 出版社 | 状態・刊行年 | 価格(円) |
| 70216050 | 声の娼婦 | 稲葉真弓 | 講談社 | 初版B帯1995年1600円四六判197頁 | 1000 |
| 70301003 | 浅い眠り | 岩橋邦枝 | 講談社 | 初版B昭和56年1200円四六判229頁 | 800 |
| 70221026 | 文章教室 | 金井美恵子 | 福武書店 | 初版B帯背ヤケ1985年1500円四六判308頁 | 1000 |
| 61227054 | 狂鬼 | 小山銀子 | 弥生書房 | 初版B献呈署名昭和36年320円B6判210頁 | 1500 |
| 70211009 | 誰がこまどり殺したの | 篠原一 | 河出書房新社 | 初版A帯1996年1200円四六判158頁 | 800 |
| 61118016 | 母子幻想 | 島京子 | 構想社 | 初版B帯1981年1300円四六判234頁 | 1000 |
| 70211020 | クォーター・ムーン | 玉岡かおる | 新潮社 | 初版B1993年1400円四六判323頁 | 800 |
| 70216044 | 此の世 | 中里恒子 | 河出書房新社 | 初版B箱背ヤケ帯昭和47年750円変形判226頁 | 1000 |
| 61226051 | 新編久坂葉子作品集 | 久坂葉子(富士正晴編) | 構想社 | 初版B帯1980年1300円四六判256頁 | 1800 |
| 61112044 | 隅田川小景 | 増田みず子 | 日本文芸社 | 初版A帯付録冊子1993年1700円四六判234頁 | 1000 |
| 61118024 | 荷車の歌 | 山代巴 | 筑摩書房 | 重版B帯1979年980円四六判224頁 | 1000 |
| 管理番号 | 書名 | 著者 | 出版社 | 状態・刊行年 | 価格(円) |
| 61105069 | 夢の椅子 | 大原富枝 | 中央公論社 | 初版B背ヤケ1989年1300円四六判254頁 | 800 |
| 61004027 | 炎々の記 | 河野多恵子 | 講談社 | 初版B箱帯1992年1800円四六判220頁 | 800 |
| 61105070 | 水府 | 津島祐子 | 河出書房新社 | 初版B帯昭和57年1200円四六判211頁 | 800 |
| 61105051 | とりかこむ液体 | 富岡多恵子 | 筑摩書房 | 初版A帯1998年1540円四六判219頁 | 800 |
| 60921032 | 丘に向ってひとは並ぶ | 富岡多恵子 | 中央公論社 | 初版B箱昭和46年550円四六判164頁 | 800 |
| 61011056 | 木馬館 | 萩原葉子 | 南北社 | 初版C昭和39年340円四六判284頁 | 1200 |
| 61103037 | 舞台 | 萩原葉子 | 中央公論社 | 初版A帯1992年1350円四六判221頁 | 1000 |
| 61004006 | 黄色い娼婦 | 森万紀子 | 文芸春秋 | 重版B昭和47年700円四六判269頁 | 1000 |
| 61104032 | 蒼穹と伽藍 | 吉田知子 | 角川書店 | 初版B箱帯昭和49年1600円菊判278頁 | 1200 |
| 管理番号 | 書名 | 著者 | 出版社 | 状態・刊行年 | 価格(円) |
| 60909036 | 楽園後刻 | 甘糟幸子 | 集英社 | 初版A帯2004年1600円四六判162頁 | 1000 |
| 60819035 | 泡沫の秋 | 岩橋邦枝 | 新潮社 | 初版A帯1995年1500円四六判209頁 | 800 |
| 60730015 | 結核病棟物語 | 斎藤綾子 | 思想の科学社 | 重版B帯1993年1600円四六判230頁 | 1200 |
| 60818031 | 母の発達 | 笙野頼子 | 河出書房新社 | 初版A帯1996年1500円四六判178頁 | 1000 |
| 管理番号 | 書名 | 著者 | 出版社 | 状態・刊行年 | 価格(円) |
| 60604010 | 刺繍する少女 | 小川洋子 | 角川書店 | 初版B帯少背ヤケ1996年1300円四六判239頁 | 800 |
| 60604009 | カップリング・ノー・チューニング | 角田光代 | 河出書房新社 | 初版B帯1997年1300円四六判156頁 | 1500 |
| 60615004 | 黒い裾 | 幸田文 | 中央公論社 | 重版B箱ヤケ昭和30年230円四六判203頁 | 800 |
| 60604012 | 韓素音の月 | 茅野裕城子 | 集英社 | 初版A帯1996年1300円四六判180頁 | 1000 |
| 60603039 | 私小説 from left to right | 水村美苗 | 新潮社 | 初版B帯1995年2000円四六判391頁 | 800 |
| 管理番号 | 書名 | 著者 | 出版社 | 状態・刊行年 | 価格(円) |
| 60511014 | 一期一会 | 網野菊 | 講談社 | 重版B箱昭和43年540円四六判257頁 | 1200 |
| 60505020 | 袋小路の男 | 絲山秋子 | 講談社 | 重版B帯2005年1300円四六判165頁 | 800 |
| 60526017 | 彼女(たち)について私の知っている二、三の事柄 | 金井美恵子 | 朝日新聞社 | 初版A帯2000年1500円四六判261頁 | 1000 |
| 60505045 | ニシノユキヒコの恋と冒険 | 川上弘美 | 新潮社 | 重版A帯2005年1400円四六判249頁 | 800 |
| 60525020 | 子規からの手紙 | 如月小春 | 岩波書店 | 初版B帯1993年1700円四六判217頁 | 1200 |
| 60507041 | 血と貝殻 | 河野多恵子 | 新潮社 | 初版B1974年850円四六判187頁 | 1000 |
| 60528031 | 半所有者 | 河野多恵子 | 新潮社 | 初版A帯2001年1000円四六判44頁 | 800 |
| 60528012 | シルエット | 島本理生 | 講談社 | 初版A帯2001年1300円四六判変形159頁 | 800 |
| 60521005 | 水上庭園 | 富岡多恵子 | 岩波書店 | 初版B1991年1600円四六判214頁 | 1000 |
| 60526028 | セラヴィ | 松村栄子 | 福武書店 | 初版B帯背ヤケ1992年1200円四六判201頁 | 1000 |
| 60507042 | 吉田知子作品選 | 吉田知子 | 深夜叢書社 | 初版B1971年720円四六判261頁 | 1500 |
| 管理番号 | 書名 | 著者 | 出版社 | 状態・刊行年 | 価格(円) |
| 60331008 | 八十歳 | 大田洋子 | 講談社 | 初版B箱昭和36年300円四六判243頁 | 2500 |
| 60206010 | もってのほか | 大庭みな子 | 中央公論社 | 初版A帯1995年1600円四六判249頁 | 1000 |
| 60206022 | ハイデラパシャの魔法 | 左能典代 | 新潮社 | 初版B1984年1000円四六判193頁 | 800 |
| 60402062 | 風が行く場所 | せとたづ | 影書房 | 初版A帯2000年1800円四六判246頁 | 1200 |
| 60206016 | 仮寝 | 中沢けい | 講談社 | 初版A帯1993年1300円四六判206頁 | 1000 |
| 60306047 | 青春 | 林京子 | 新潮社 | 初版A箱帯1994年1800円四六判205頁 | 1000 |
| 60225033 | 天馬空を行く | 冥王まさ子 | 新潮社 | 初版B昭和60年1300円四六判261頁 | 1500 |
| 60206015 | ひとり幽けき | 山本道子 | 文芸春秋 | 初版B昭和62年950円四六判187頁 | 800 |
| 管理番号 | 書名 | 著者 | 出版社 | 状態・刊行年 | 価格(円) |
| 60115044 | 陽のさす部屋 | 網野菊 | 講談社 | 初版B箱帯昭和50年1200円四六判225頁 | 1000 |
| 60115001 | 遠山の雪 | 網野菊 | 皆美社 | 初版B箱帯昭和46年1000円四六判265頁 | 1500 |
| 60115046 | 午後の蜜箱 | 稲葉真弓 | 講談社 | 初版B帯2003年1700円四六判209頁 | 1000 |
| 51207009 | 二百年 | 大庭みな子 | 講談社 | 初版B帯1993年1600円A5判179頁 | 1200 |
| 51228046 | 夢野 | 大庭みな子 | 講談社 | 初版B1984年1300円四六判299頁 | 1000 |
| 51228001 | タマや | 金井美恵子 | 講談社 | 初版A帯1987年1200円四六判189頁 | 1500 |
| 60122028 | 心中櫻ヶ塚 | 草間彌生 | 而立書房 | 初版B1989年1545円四六判200頁 | 1200 |
| 51228045 | 後日の話 | 河野多恵子 | 文芸春秋 | 初版A帯1999年1905円四六判280頁 | 1000 |
| 60122019 | いずこより−自伝小説 | 瀬戸内晴美 | 筑摩書房 | 重版B昭和50年950円四六判350頁 | 800 |
| 60115031 | わが庵 | 中里恒子 | 文芸春秋 | 初版A箱帯昭和49年1900円四六判301頁 | 1200 |
| 60115032 | 土筆野 | 中里恒子 | 文芸春秋 | 初版A箱帯昭和50年1900円四六判324頁 | 1200 |
| 51229048 | 聖母の鏡 | 原田康子 | 新潮社 | 初版A1997年1854円四六判506頁 | 1000 |
| 51228053 | 空から来るもの | 増田みず子 | 河出書房新社 | 初版B1992年1600円四六判223頁 | 1000 |
| 60122048 | 高台にある家 | 水村節子 | 角川春樹事務所 | 初版A帯2000年2000円四六判323頁 | 1200 |
| 管理番号 | 書名 | 著者 | 出版社 | 状態・刊行年 | 価格(円) |
| 51006004 | 心映えの記 | 太田治子 | 中央公論社 | 初版B帯昭和60年1100円四六判269頁 | 800 |
| 管理コード | 書名 | 著者 | 出版社 | 状態・刊行年 | 価格(円) |
| 50814032 | 月の飛ぶ村 | 三枝和子 | 新潮社 | 初版B昭和54年1200円四六判262頁 | 1000 |
| 50813008 | 夜と朝の手紙 | 津島祐子 | 海竜社 | 初版B昭和55年1200円四六判253頁 | 800 |
| 50813025 | 夜のティー・パーティ | 津島祐子 | 人文書院 | 初版B昭和54年1200円四六判251頁 | 1000 |
| 50814033 | 我が父たち | 津島祐子 | 講談社 | 初版B帯昭和50年980円四六判232頁 | 1000 |
| 50813021 | 聖供 | 吉田知子 | 新潮社 | 初版B帯昭和48年650円四六判222頁 | 1000 |
| 管理コード | 書名 | 著者 | 出版社 | 刊行年・状態 | 価格(円) |
| 50606007 | ゆれる葦 | 網野菊 | 講談社 | 重版B箱昭和40年490円四六判267頁 | 1000 |